Автор Тема: Как диагностируют мигрень?  (Прочитано 2859 раз)

25 Сентября 2015, 22:09:02
Прочитано 2859 раз

Иришка


Подскажите, как доктора определяют, что беспокоит пациента - мигрень или просто приступы головной боли? Чем мигрень отличается? Можно в домашних условиях понять мигрень у вас или нет?

26 Сентября 2015, 11:26:51
Ответ #1

Николаевна


Диагностируют по таким симптомам: головная боль длится от 3-4 часов до 3-х суток, боль сильная или очень сильная, пациенты описывают боль как пульсирующую, физическая активность затруднена. Так же многие страдающие мигренью бояться света, громких звуков, у некоторых появляется рвота, тошнота.
Болезни большей частью поражают тех, кто считает себя неудачником. Не поддавайтесь пессимизму и будете здоровы!

26 Сентября 2015, 22:03:27
Ответ #2

Bri


Я не знаю, мигрень у меня или нет, но при головной боли я просто не переношу громких звуков. У меня прямо скулы сводит и передергивает всю, когда слышу резкий громкий звук.

27 Сентября 2015, 20:13:25
Ответ #3

Семен Семенович


Боль при мигрени пульсирующая и может болеть только с одной стороны головы. К тому же, при мигрени резко начинают мешать звуки, свет, запахи, может появиться тошнота и рвота.

27 Сентября 2015, 22:03:36
Ответ #4

Марат К.


Мужчины мигренью страдают реже, чем женщины. И у женщин более повышается восприимчивость к громким звукам и сильным запахам. Мужчины чувствуют сильную и продолжительную боль и часто она сопровождается тошнотой.