Автор Тема: Как понять, что у человека сотрясение?  (Прочитано 2906 раз)

25 Сентября 2015, 13:48:07
Прочитано 2906 раз

Дабл Два


Если человек очень сильно упал, ударился головой, какая вероятность, что у него сотрясение? Вроде сознание не терял, память тоже, чуток голова кружилась, но быстро прошло. Сколько надо наблюдать за человеком, что бы понять, есть сотрясение или нет?

25 Сентября 2015, 13:56:45
Ответ #1

Николаевна


Надо наблюдать первые трое суток. Головные боли, тошнота или рвота, говорит о возможном сотрясении. В этом случае немедленно в больницу. Хотя, я в любом случае советую обратится к медиками, возможно есть кровоизлияние или сдавливание головного мозга, а это намного опаснее.
Болезни большей частью поражают тех, кто считает себя неудачником. Не поддавайтесь пессимизму и будете здоровы!

25 Сентября 2015, 15:27:55
Ответ #2

Svetik 7svetik



Вот, удачная картинка на эту тему. Если есть хоть бы один из признаков, незамедлительно отправляемся в больницу. После падения, пострадавшему лучше побыть на постельном режиме, под присмотром.
Ни разу не упасть - не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.

26 Сентября 2015, 23:59:27
Ответ #3

Рыженькая


При любых странных симптомах после удара головой, нужно обратиться к врачу. Точно знаю, что головокружение и рвота - самые частые признаки сотрясения.

27 Сентября 2015, 22:01:06
Ответ #4

Марат К.


У меня было сотрясение. Помню, что была кратковременная потеря сознания, а потом головокружение и рвота. Ну, и голова болела, конечно. При подозрении на сотрясение надо сразу же вызывать скорую.