Автор Тема: Головокружение у беременных  (Прочитано 5285 раз)

25 Сентября 2015, 22:14:40
Прочитано 5285 раз

Иришка

Я беременна на пятом месяце и в последнее время довольно часто чувствую головокружение. При этом давление у меня в норме, анализы хорошие. Почему у беременных может кружиться голова?

26 Сентября 2015, 11:18:22
Ответ #1

Дабл Два

Не все зависит от АД. Головокружение еще может быть от анемии, вегетососудистой дистонии, гипогликемии. Необходимо обратится к своему гинекологу, пусть назначит вам развернутый анализ крови.

26 Сентября 2015, 12:09:34
Ответ #2

Svetik 7svetik

Обязательно проверьтесь на сахар, его снижение, может давать головокружение. Избегайте душных помещений, хорошо питайтесь, не сидите долго в одном положении, чаще гуляйте.
Ни разу не упасть - не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.

26 Сентября 2015, 17:34:23
Ответ #3

Иришка

Обязательно проверьтесь на сахар, его снижение, может давать головокружение. Избегайте душных помещений, хорошо питайтесь, не сидите долго в одном положении, чаще гуляйте.
Сахар у меня в норме, недавно анализы сдавала. Да и гемоглобин хороший. А вот на одном месте в довольно душном помещении сидеть приходится подолгу, я еще работаю пока. Конечно, в выходные гуляю и вечером. Однако днем больше сижу  >:(

26 Сентября 2015, 21:59:17
Ответ #4

Bri

У меня голова кружилась при низком гемоглобине, а у беременных это не редкость. Причем он может упасть довольно резко. Для того беременные и сдают так часто кровь, чтобы вовремя обнаружить это.

26 Сентября 2015, 22:40:37
Ответ #5

Kristina

У беременных кружиться голова может из-за гормонов. Прогестерон дает расширение сосудов, кровь идет к матке, а головному мозгу не хватает кровоснабжения. Оттого и головокружение. Как-то так  :)

26 Сентября 2015, 23:55:57
Ответ #6

Рыженькая

У беременных кружиться голова может из-за гормонов. Прогестерон дает расширение сосудов, кровь идет к матке, а головному мозгу не хватает кровоснабжения. Оттого и головокружение. Как-то так  :)
Да, мне тоже что-то подобное доктор объяснял. Говорил, что нужно побольше свежим воздухом дышать и не забывать вовремя есть.