Автор Тема: Головокружение у беременных  (Прочитано 8932 раз)

Иришка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Головокружение у беременных
« : 25 Сентября 2015, 22:14:40 »
Я беременна на пятом месяце и в последнее время довольно часто чувствую головокружение. При этом давление у меня в норме, анализы хорошие. Почему у беременных может кружиться голова?

Дабл Два

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головокружение у беременных
« Ответ #1 : 26 Сентября 2015, 11:18:22 »
Не все зависит от АД. Головокружение еще может быть от анемии, вегетососудистой дистонии, гипогликемии. Необходимо обратится к своему гинекологу, пусть назначит вам развернутый анализ крови.

Svetik 7svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головокружение у беременных
« Ответ #2 : 26 Сентября 2015, 12:09:34 »
Обязательно проверьтесь на сахар, его снижение, может давать головокружение. Избегайте душных помещений, хорошо питайтесь, не сидите долго в одном положении, чаще гуляйте.
Ни разу не упасть - не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.

Иришка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головокружение у беременных
« Ответ #3 : 26 Сентября 2015, 17:34:23 »
Обязательно проверьтесь на сахар, его снижение, может давать головокружение. Избегайте душных помещений, хорошо питайтесь, не сидите долго в одном положении, чаще гуляйте.
Сахар у меня в норме, недавно анализы сдавала. Да и гемоглобин хороший. А вот на одном месте в довольно душном помещении сидеть приходится подолгу, я еще работаю пока. Конечно, в выходные гуляю и вечером. Однако днем больше сижу  >:(

Bri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головокружение у беременных
« Ответ #4 : 26 Сентября 2015, 21:59:17 »
У меня голова кружилась при низком гемоглобине, а у беременных это не редкость. Причем он может упасть довольно резко. Для того беременные и сдают так часто кровь, чтобы вовремя обнаружить это.

Kristina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головокружение у беременных
« Ответ #5 : 26 Сентября 2015, 22:40:37 »
У беременных кружиться голова может из-за гормонов. Прогестерон дает расширение сосудов, кровь идет к матке, а головному мозгу не хватает кровоснабжения. Оттого и головокружение. Как-то так  :)

Рыженькая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головокружение у беременных
« Ответ #6 : 26 Сентября 2015, 23:55:57 »
У беременных кружиться голова может из-за гормонов. Прогестерон дает расширение сосудов, кровь идет к матке, а головному мозгу не хватает кровоснабжения. Оттого и головокружение. Как-то так  :)
Да, мне тоже что-то подобное доктор объяснял. Говорил, что нужно побольше свежим воздухом дышать и не забывать вовремя есть.