Автор Тема: Причины возникновения эпилепсии  (Прочитано 10171 раз)

Николаевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Причины возникновения эпилепсии
« : 26 Сентября 2015, 11:37:46 »
Страшная болезнь -эпилепсия. Как мы знаем она не лечится, но может есть способ ее предотвратить? Какие причины возникновения эпилепсии? Можно ли обезопасить себя и своих близких?
Болезни большей частью поражают тех, кто считает себя неудачником. Не поддавайтесь пессимизму и будете здоровы!

Svetik 7svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины возникновения эпилепсии
« Ответ #1 : 27 Сентября 2015, 11:34:41 »
Чаще всего приступы начинаются после того, как пострадала голова. Это могут быть ДТП, сильные ушибы, сотрясения, ранения в голову (пулевое или ножевое). У детей причиной эпилепсии чаще всего становятся родовые травмы.  Реже эпилепсия начинается из-за болезней внутренних органов, например, из-за  менингита, энцефалита, гепатит, красной волчанки.
Ни разу не упасть - не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.

Дабл Два

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины возникновения эпилепсии
« Ответ #2 : 27 Сентября 2015, 13:02:31 »
Эпилепсия часто случается у людей до 20 лет, чаще всего при высокой температуре. В группе риска так же пожилые люди. А вот люди от 20 и до 60 лет могут получить эпилепсию в следствии травмы, это самая распространенная причина.

Алена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины возникновения эпилепсии
« Ответ #3 : 20 Декабря 2016, 10:28:21 »
Страшная болезнь -эпилепсия. Как мы знаем она не лечится, но может есть способ ее предотвратить? Какие причины возникновения эпилепсии? Можно ли обезопасить себя и своих близких?
У меня она с 13 лет за 11 лет привыкла, на сколько это возможно, причин множество, у меня отек мозга, есть возрастная, есть алкогольная и наркотическая, у многих начинается на нервной почве, жить можно только шрамов много синяков ссадин переломов, на работу не устроишся так как обязан сообщать при приеме об этом заболевание, у меня организм меня пугает уже года два живу как робот не чувствую боли почти, кроме той которая после криступов, и наркоз не действует нифига в последний раз распорола себе лицо при падении обкололи ледокоином он не действует пришлось на живую зашивать