Автор Тема: Головные боли при приёме сосудосуживающих в нос.  (Прочитано 11934 раз)

Денис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Мне 43 г. С мая 2015 г. у меня начались круглосуточные боли в висках и заложенность в ушах. Два года хождений по неврологам ничего не дали. Почему-то никто не направил на МРТ, говорили, так, мол, всё видим. Два года всяких прописанных массажей, упражнений для шеи, сосудистых типа Дикарба, Модокалма, уколов всяких. Сам прошёл МРТ. Показал этмоидит. Дело в том, что с конца 80-х у меня медикаментозный вазоматорный ринит. 27 лет днём и ночью поливался сосудосуживающими в нос. Мне объяснили, что капли влияют не только на сосуды носа, но и мозга, поэтому болит голова. Не капаю уже месяц, нос на удивление прекрасно дышит (зачем 27 лет поливался, дебил ?). Но голова не проходит. У всех ЛОРов в рекомендации операция (классическая вазотомия). Но зачем её делать, если нос дышит, а от отёчности, как сказали те же ЛОРы голова болеть не может. Во-первых, она стоит немало, во-вторых, после почти двух лет издевательств надо мною со стороны неврологов, ни во что уже не верю. Может сама пройдёт, или лучше попить какие-нибудь препараты для восстановления сосудов мозга ? Спасибо.

Sama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Сиделка СПб
Чет я сомневаюсь,что такие вещи сами проходят. Вам бы своего врача найти...