Автор Тема: Как понять, что у человека сотрясение?  (Прочитано 8738 раз)

Дабл Два

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Если человек очень сильно упал, ударился головой, какая вероятность, что у него сотрясение? Вроде сознание не терял, память тоже, чуток голова кружилась, но быстро прошло. Сколько надо наблюдать за человеком, что бы понять, есть сотрясение или нет?

Николаевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как понять, что у человека сотрясение?
« Ответ #1 : 25 Сентября 2015, 13:56:45 »
Надо наблюдать первые трое суток. Головные боли, тошнота или рвота, говорит о возможном сотрясении. В этом случае немедленно в больницу. Хотя, я в любом случае советую обратится к медиками, возможно есть кровоизлияние или сдавливание головного мозга, а это намного опаснее.
Болезни большей частью поражают тех, кто считает себя неудачником. Не поддавайтесь пессимизму и будете здоровы!

Svetik 7svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как понять, что у человека сотрясение?
« Ответ #2 : 25 Сентября 2015, 15:27:55 »

Вот, удачная картинка на эту тему. Если есть хоть бы один из признаков, незамедлительно отправляемся в больницу. После падения, пострадавшему лучше побыть на постельном режиме, под присмотром.
Ни разу не упасть - не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.

Рыженькая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как понять, что у человека сотрясение?
« Ответ #3 : 26 Сентября 2015, 23:59:27 »
При любых странных симптомах после удара головой, нужно обратиться к врачу. Точно знаю, что головокружение и рвота - самые частые признаки сотрясения.

Марат К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как понять, что у человека сотрясение?
« Ответ #4 : 27 Сентября 2015, 22:01:06 »
У меня было сотрясение. Помню, что была кратковременная потеря сознания, а потом головокружение и рвота. Ну, и голова болела, конечно. При подозрении на сотрясение надо сразу же вызывать скорую.