Автор Тема: Кто в группе риска?  (Прочитано 8313 раз)

Николаевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто в группе риска?
« : 25 Сентября 2015, 14:40:00 »
Для меня эта болезнь была, да и есть, одной из самых страшных. Очень боюсь на старости превратится в "овощ" и стать обузой для детей. Скажите, кто подвержен риску заболеть и какаю профилактику надо проводить, что бы избежать этой участи?
Болезни большей частью поражают тех, кто считает себя неудачником. Не поддавайтесь пессимизму и будете здоровы!

Дабл Два

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто в группе риска?
« Ответ #1 : 25 Сентября 2015, 17:15:26 »
До конца не изучена причина этой болезни, потому, сказать, кто в группе риска - сложно. Многие врачи, считают, что это приходит с возрастом, когда организм не можете противостоять разным внешним угрозам.

Иришка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто в группе риска?
« Ответ #2 : 25 Сентября 2015, 21:59:27 »
Насколько я знаю, никто точно не знает, почему появляется эта болезнь. Есть мнение, что постоянная интеллектуальная активность, игры в шахматы, заучивание наизусть стихов и тому подобное, позволяет избежать этого заболевания.

Bri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто в группе риска?
« Ответ #3 : 25 Сентября 2015, 23:31:54 »
Есть мнение, что постоянная интеллектуальная активность, игры в шахматы, заучивание наизусть стихов и тому подобное, позволяет избежать этого заболевания.
Недаром же говорят, что мозг нужно постоянно тренировать - что читать, учить, развязывать головоломки. Может, и правда это поможет избежать такой страшной болезни.

Семен Семенович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто в группе риска?
« Ответ #4 : 27 Сентября 2015, 20:28:35 »
На мой взгляд, самая большая группа риска - пожилые люди. Да, даже в 40 лет можно заболеть этой ужасной болезнью. И все же с возрастом риск все больше увеличивается.